Ирина Богданова

Можно ли будет поставить Windows XP на такую систему?

Мать - Asus P8Z77-V
Камень - intel core i7-3770
Видео - Nvidia gtx 660

Ах да, еще ОЗУ - 8Gb.

Николай Коженцев

ставивить можно на любую но только ХР поддерживает2 гига оперативки ..

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Конечно можно, только стоит ли? На таких железках гораздо приятней будет на семёрочке. Думаю на ХР возникнут некоторые трудности с поиском подходящих драйверов...

Анастасия

Конечно=)

А(
Александр (())

можно попытаться и win98 запихнуть

Марина Голубинская

Смотря сколько оперативки у вас, если 4 Гига, то либо висту, либо семерку. Можно конечно и Икспи поставить, только придется ставить 64 битную

Nataly Barysheva

Встанет все хорошо. Что тут про оперативную память говорили: если ее больше 3 гигобайт, то лучше поставить 64-битную версию, так как 32-битная поддерживает только 3,2 гигабайта. Это относится как к ХР, так и к висте, и к семерке (про более старые версии ОС не говорю, так как считаю упоминать их уже бессмысленным).

Илья Рябов

да, не старее ХР SP3

Денчик

Можно, но сначала ответь себе на вопрос, согласен ты пожертвовать 2,5 ядра от своего проца, лишиться 5 Gb оперативки, проститься с Direct X 10 и 11, пожертвовать скоростью видика - если да то ставь