Оксана Джаватханова

cmos checksum error defaults loaded выходит такая ошибка.

когда у меня умирал ИБП, она появилась. после смены батарейки на ИБП эта ошибка все равно выходит. кто нибудь знает как ее устранить?

Лена Олейник

Заменить батарейку на системной плате, выставить дату и время в биос и сохранить изменения.

Кирилл Перелыгин

Смех и грех. Перештопай биос и больше не меняй таблэки без сомнения. А воообще проблем выше крыши. Да ну тебя ты не компер. Вали отсюда.