Алла *******

На Рабочем столе всё исчезло и панель задач тоже, Помогите!! ! explorer.exe не пишет, у меня xp!

Ал
Александра

вызвать диспетчер задач. Новая задача и выбрать путь к процессу эксплорер. экзе. Чаще путь это диск ц папка виндоуз

Кириллиус Фамилия

Пропал рабочий стол и пуск: Один из вариантов восстановления explorer.exe
1. Загрузить Windows XP в обычном режиме
2. Нажать Alt + Ctrl + Del - Диспетчер задач - Новая задача - и ввести regedit
3. Найти и удалить следующие ключи: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\iexplorer.exe 4. Проверить в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр Shell. он должен быть explorer.exe
5. Перезагрузить компьютер.

Удачи!
ЗЫ: Не забудьте сделать проверку системного диска стандартными средствами: Мой комп - выбери диск С - правоклик свойства - сервис - проверка диска - ставь галки - ОК перезагрузка. Проверка на бледно-синем фоне-дождитесь окончания проверки, далее сам перезагрузится.

Наталья Дацюк

у меня тоже самое было. Когда включаешь компьютер то ничего вылезает только окошко "Мой Компьютер"...надо просто переустановить Windows и не мудрить ничего