Екатерина Скокова

Почему шаманом становятся по принуждению? Значит вся жизнь уже предрешена? У каждого есть свое предназначение?

шаманская болезнь

Галина Ким

а что, добровольно никто не хочет, что-ли? Интересно

Наталья Иванникова

Назвать это принуждением думаю слишком. Даже если человек не хочет, судьба его приведет к этому. Ведь этот дар не только для других, но и для самого человека. Вспомнить хотя бы дедушку Савея. Ведь до Шаманства пил сильно, а потом просто уснул на 3 дня. И когда встал, стал совсем другим. В итоге помогает другим, и коренным образом изменил свою судьбу. В этом мудрость Вышних, которые знают, кому и что, и в какое время!

Екатерина Степченкова

-Несомненно, каждому в этой жизни -своё)))

Станислав

Судьба, конечная цель жизни каждого предрешена еще до рождения. Но путь к этой цели человек волен выбирать сам.
При чем эзотерически считается (а я в этом уверен на 100%), что почти каждый участвует в планировании своей будущей жизни.
_______________________

Шаманизм, ведовство, травничество и т. п. - всего лишь способы врачевать тела и души.

Алексей Приходько

"Только дырявый горшок может пытаться стать человеком знания по своей воле . Трезвомыслящего человека нужно затягивать на путь хитростью. Найдётся масса людей, которые с радостью захотят учиться, но эти не в счёт. Обычно они уже с трещиной. Как пересохшая бутыль из тыквы, которая с виду в порядке, но начинает течь в ту же минуту, как только в неё наливают воду и появляется давление. Через минуту её нужно вновь наполнять водой. "
Карлос Кастанеда " Отдельная реальность"

Alexey

ему больше везет--он видит настоящую жизнь, а не сказку для слабых. хотя с этим приходит и боль.

Яна Федорович

- Это раньше было по принуждению или по разрешению духов-покровителей. Теперь такого нет.
- Так же как нет различия между мужчиной - шаманом и женщиной - шаманом.

Алексей Шульгин

У вас неверные данные-шаманской болезни вообще может небыть. По какомуто сроку части души из других миров входят в будущего шамана. И может появится только кашель на три месяца-все разные колебания волн устаканиваются-врачи -немогут вылечить-у меня такое было-дважды вещё в школе учился... и так как никого небыло из сведущих-улеглось по маленьку... но интерес к загадочному был всегда-фантазия очень ненормальная-почти живая-кино-просто без движения -фантазия настолько переходит в мысль и концентрируется-что становится материальной.... и бросить этот чудный мир ради чего? в аватаре чувак конкретно всё разложил.... видал я и ведьм настоящих и светлых-общатся невозможно так.... вроде правильные-но злые безпричинно или изза такой малости.... а выход есть отказатся-там укрывают листвой на несколько суток.... но это повторится в следующем воплощении-хотя повторюсь-такая лажа здесь ...просто каплю чтоб уехать и невидеть гнильё.живу у дяди с его тёткой.... ну с девушкой решили через компы пообщатся-ну она мне себя в частице послала я её ловил... искал и так легко мой тотем ко мне и явился.... такой кайф.... -трындец-весь мокрый-я через его глаза такие миры видел.... но пришли люди с крестиками и обьявили что я неправ.... а бог ведь один.... тупые.... теперь мне мусульманин денег дал и жильё нашол-узнал что я в туалете молился-плакал.... а ведь я ему по карану враг-я язычник и бубен мне ненужен-я просто танцую в струях что я себе рисую, и в правду... рас нездержался... тётя шепчет про меня всякое-заклинания чёрные по нашему -мне плохо-ну я и снял эту гниль с себя и ей отдал-ВОЗЬМИ СВОЁ-МНЕ ЧУЖОЕ НЕНАДО-ТАК ОНА... незнаю... ну может сильнее кашлять стала... всё курит одну за одной-а табак-шаманская вещь-дура-она без надобности к себе притягивает всякое.... девушка узнала-сказала что больной... ну она ведь светлая... куда там мне со своими сказками ...ну могу коечто по мелочи и то я только ей хорошее посылал-я незлой совсем. вот теперь жду недождусь когда увижу живые родники с гор и буду на курганах сказки мёртвым рассказывать о добре... о счастьи о любви-которую они недолюбили-какой большой грех.... делать хорошо всем.... МОЖНО И ОТКАЗАТЬСЯ.... И ПОЙТИ ДОРОГОЙ КАК ВСЕ-духи умнее людей они подождут