Мария Лукичева

вот никак не пойму людей(зачем рожать много детей если не можешь обеспечить?и плакаться на жизнь что власти такие ...

...плохие и не помогут.
а обязаны?

ну ладно про обеспечить.. .
тогда часто слышу выражение от людей-мы многодетные, нам государство должно... мы им рождаемость повышаем.
ну если такое потребительское отношение-где качество?

я не против многодетных семей, но ведь дети зачастую обделены очень многим. (и в первую очередь они спросят с родителей! а не с государства!

Alisher Mamajanov

А тебе и не надо их понимать. Думай о себе.

Алексей Булыгин

Возможно им интересен сам процесс... Как хобби.
Я не понимаю этих людей. Они напоминают мне животных, которые плодятся бездумно, лишь потому что у суки течка а мимо пробегал кобель. .
Но ведь животные и то не размножаются в неблагоприятных условиях!

Ариф Алимшоев

ну о властях ничего хорошего сказать не могу, но вот такие семьи тоже не понимаю. Соглашусь, что если не можешь обеспечить, то нечего и рожать

Na Ta Lee

Среди многодетных семей гооораздо больше порядочных, чем среди одиноких мамашек с одним ребенком.. . ((

Кирилл Пикулин

С такой позицией плодиться будут только китайцы для всякие узбеки... ((( Я против когда детей слишком много, человек по 10, это перебор. Но если в многодетной семье по 3-4 ребёнка - это прекрасно. А власти и так у нас заботятся только о собственных жирных жо... х. С них не мешало бы и содрать, компенсировать убытки, которые они нанесли.

Sharif Akilov

это неправильная мысль

Наталья Саглаева

Обязаны. Дети для государства это кстати будущие налогоплательщики, работники, армия и прочая. Если до вас это не доходит, то фиговая у вас понималка

Михаил Ф

они уверены что совершают гражданский подвиг. ИМ должны в ноги поклониться, что они однажды занялись сексом. Ну и следовательно им обязаны помочь.

Анна Сазонова

от государства я ничего не жду - рассчитываю только на себя. просто обидно, когда господа чиновники говорят, как много они делают для поддержания многодетных семей, а на деле ничего они не делают

Николай Прозоров

Какую-то многие ерунду пишут. Я многодетная мама. Дети одеты, обуты, все покупаем что хотят по возрасту. У всех велики -ролики- телефоны- компьютеры - PSP. Мы не миллионеры, но двое родителей вполне могут заработать достаточно для своей семьи. Но не в этом счастье. В футбол можем погонять все вместе и не нужно никого искать для этого. В хоккей настольный по очереди на вылет. В настольный теннис летом. На самбо младшие парой. На каток всей семьей - весело. Учимся без троек. Мне жалко Вас, кто думает что деньги главное в жизни каждой семьи.

Дима Килигин

я вот тоже этого не понимаю. государство не обязано содержать детей у которых есть родители!

Денис Фокин

денег нет на противозачаточные

Денис Милютин

В ссср резина некачественная была.

Юля Пискарева

Кисуня Это категория вид людей таких которые на свою жизнь обижены (судьбу) и им просто надо найти виновных в этом если это не дети государство то что то другое будет !!!

Урмат Шайымкулов

ну всякие есть, кто -то искренне хочет большую и дружную семью и считает что детям не деньги нужны, а только любовь родителей... .
Я лежала в роддоме, со мной в палате была женщина, четвёртого ждала, к ней приходил муж и трое детей, соков-йогуртов не приносили, самим кушать особо нечего, когда я не выдержала спросила зачем она опять рожает, ответила, что накопилось много долгов (за квартиру и не только) отдавать нечем, сейчас родит, пособие получит, долги раздаст и детей в школу соберёт.... бывают и такие

Екатерина Трубникова

уже давно пора поянять. . хоть десяток роди- государству ПО-ХЕ-РУ! было и всегда будет!
ничего от гос-ва ждать просто нельзя. и надеяться надо на самих себя и только.
именно по этому я думаю о том, чтобы не рожать 2-го ребенка.. . т. к. мне первого за глазища ( нервы, деньги, время)

Светлана Нагорная

не все подозревают о существовании презервативов и другой контрацепции

Михаил Чухнин

ну так и думают и говорят далеко не все. а рожают не единственного все таки либо детей любят либо в детстве были одиноки .а в наше время особенно-многим бы вообще запретить иметь детей

Антон Кучеров

Они об этом не задумываются.
У нас уборщица опять беременна. Третий ребенок от третьего "мужа". Ей и в голову не приходит, как и за какие деньги...

Наталья Архарова

это не ребенок должен спросить с родителей, а наоборот. Пусть рожают детей, благодаря западной пропоганде они сами не стремятся рожать, так еще и нас приучили к этой мысли. Нечего обсуждать чужой достаток. Спасибо путёвым родителям, и хорошим многодетным семьям. Им и так тяжеловато, а окружающие только грязью рады полить. (. Можно подумать, что достаток семьи зависит от количества детей...