Dmitry Voodoo

Помогите пожалуйста,людиии!!!!О ком это говорится? Назовите героя, автора и название произведения.

Ему, казалось, на роду был написан битвенный путь и трудное знанье вершить ратные дела. Ни разу не рестерявшись ни от какого случая, с хладнокровием, почти неестественным для 23-летнего, он в один миг мог вымерять всю опасность и всё положение дела, тут же мог найти средство, как уклониться с тем, чтобы потом верней преодолеть её. Уже испытанной уверенностью стали теперь означать его движения, и в них не могли не быть заметны наклонности будущего вождя. Крепостью дышало его тело, и рыцарские его качества уже приобрели широкую силу качеств льва.

Игорь

Автор Николай Гоголь. произведение Тарас Бульба. Речь идет об Остапе.

Alexandra

Н. В. Гоголь - повесть "Тарас Бульба", герой- Остап.

Александр

Произведение - Тарас Бульба, Автор - Гоголь, Говрится про Остапа.

Ни
Ника

Остап.

Тарас Бульба Н.В.Гоголь