Кирилл Алибаев

По какому правилу проверить две или одна "н" в слове - сплетен (н) ый?

Скажите конкретно как правило звучит в целом ваще, а не только название?

Armen Zurnachyan

"Сплетенный " в любом случае будет писаться с двумя "н". ,потому, что есть приставка. Значит, это причастие.
А вот слово "плетеный" (или " плетенный") может писаться по-разному, в зависимости от того, причастие это, или прилагательное.

Захар Паламарчук

Значит, так.
В слове СПЛЕТЕННЫЙ пишем две НН потому, что это причастие, а у причастия есть признакИ, по которым определяют, что эо слово - причастие: по вопросу (ЧТО СДЕЛАННЫЙ? ) и по суффиксу, а он в этом слове такой - -ЕНН-.