Ольга Гофман

В слове жаре... ый сколько Н пишется?

Irinka Gosteva

По-разному, в зависимости от того, есть ли зависимое слово.
Жаре... ый - причастие.
Если просто жаре... ый (нет зависимого слова) , то одна Н - жареНый.
Если есть зависимое слово, то две, например, жареННый на костре.

Анна Малышева

Поразному братуха...

Юличка

Сабина, ты не права. Наоборот, если есть зависимое слово, то нн, примеры: Мы ели жареную картошку. Мы ели жаренную мамой картошку.

Игорь Грачев

зависит от контекста. если есть зависимое слово, например : жареный в масле, то Н. если просто жаренный, то НН

Петр Черешнев

по разному иногда 1н иногда2н