Bad-Boy Sexy-Boy

почему слово "выброшено" пишется с одной н?

Шахин Мамедов

"Выброшено" образовано от слова "выброшенный", "выброшенный" это причастие т. к. образовалось от слова "выбросить", а "выбросить" это глагол совершенного вида ( что сделать? выбросить) (т. к. "выбросить" оканчивается на "ить" то пишется именно "енн", где суффикс "енн", но это не так важно). "Выброшено" это краткая форма причастия "выброшенный" с суффиксом "ен", а в кратких формах причастий пишется одно "н". Проще сказать это краткое причастие.

Юл
Юлия

Потому что это краткое страдательное причастие

Евгений Тебякин

В кратких страдательных причастиях, в отличие от полных, пишется Н, в кратких отглагольных прилагательных, как и в отыменных, пишется НН.
http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.35

Руслан Ламан

Это краткое причастие

Di
Dimarik

потому что оно так хочет