Saper Anonymous

почему слово юность пишется с одной н ???

Хочу Секса .......

потому, то ЮН-это корень...

Дмитрий Мельниченко

корень юн-
Откуда может взяться удвоение?
юноша, юный, юниор
Сравните young (англ.) , junge (нем.) , jeune (франц.) ,
везде одно "н".

Вот в советские времена было слово "юннат" -
сокращение от "юн-ый нат-уралист".
Там писали правильно, нн.

Жека Миронов

одна эн потому что Вы юны, милая барышня, а не юнны :)))))))))))))

Евгений Миргаязов

Вспомнил случай, из 50-х годов. Один мой земляк. интеллигентный человек, но плохо знающий русский язык (в районных местах таких было довольно много; теперь и в столице число их увеличивается) в Баку заходит в универмаг, интересуется костюмом и спрашивает у продавшицы, русской: "Девушка, это юнный, или памбыгный? " "Юн" - это шерсть, "памбыг" - хлопок по-азербайджански.

Анжелика Карягина

Юн-ость, зрел-ость. Не путать с юнНаты - это сложносокращённое слово, состоит из двух слов - юные натуралисты.

Ксения Лубинская

Запомним, что слова" юный, румяный, свиной, павлиний, фазаний и др. " пишутся с -н-.

Нилолай Щербакова

юность одна Н

Екатерина Крушлинская

просто пишется и всё

Святослав Миловзоров

Пишется с одной "Н"
Юность.