Валерия Аникеева

почему слово растение пишется с одной с

Кирилл Кириллов

В слове РАСТЕНИЕ корень РАСТ. Не путайте со словом типа РАССКАЗ, когда удвоение согласной получается на стыке морфем - приставки и корня (приставки РАС- и корня СКАЗ).

Алексей

потому что корень Раст

Владислав Шклярук

потому что в слове растение - раст это корень, а не приставка

Вадик Королев

Потому что корень -раст-,это словарное слово, а еще тебе может помочь правило на тему написание слов с корнями -раст-,-ращ- и т. д.

Ирина Катаева

Корень раст и здесь нет приставки