Оксана Леонова

Как называется поселок, который в годы Великой Отечественной войны отразил нападение немецкого линкора?

Алексей Новиков

Диксон – самый восточный пункт, до которого дошли немцы в годы Великой Отечественной войны. В августе 1942 года недалеко от поселка произошло столкновение советских войск с фашистским линкором «Адмирал Шеер».