Елена Беляева

Это нормально для такого двигателя или плохо?

Вчера снимал головку на ваз 2107 и на 2 цилиндрах очень сильный нагар и поршня вместе со стенками цилиндров стали коричневатыми! ! Двигатель инжектор, расточил недавно, поставил новые поршня!!

Александр Xxx

Этот нагар сам исчезает через 15 минут езды на больших оборотах с высокооктановым бензином. . Шкрабать поршни нельзя, иначе нагар не будет самоудаляться. А на стенки цилиндров вообще внимание обращать не нужно.