Alexey Senichev

Можно ли с гривневой банковской карточки можно покупать что-то в европ. интернет магазинах?

Sherzod Abdulov

Можно и действительно будет конвертация, но только в том случае, если у Вас карта классом не ниже, чем VISA CLASSIC или MASTERCARD, у которой есть код безопасности на обороте карты.

Как и на других картах, где он вообще есть, - на обратной стороне карты (где полоса для подписи) .
CVV (CVC) - это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) - некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.
Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.
Например, число 7600 001 - то, значит, CVV код безопасности 001,если 0012 456 - то 456.

Нина Шуклова

Можно.
Банк автоматически проведет конвертацию из гривен в евро.

Дима

Можно, главное, чтобы гивен по курсу евро было хоть немного больше, чем стоит товар. а так, дейтвительно, банк сам сделает конвертацию

Елена Дорогань

нет. можно только перевести гривни в евро или в доллары и на эти деньги уже покупать то, что вам нужно.

Анатолий Поляков

У них там читалки магнитного кода все погорят от непонимания, что в них суют)

Василий Пупкин

Гривны в европе не принимают, только доллоры и евро.