Ol
Olga

Создание флеш игрушки

Я задумался создать онлайн флеш игру, но вот не знаю на какой основе создать. Кто то говорит что необходимо учить несколько языков программирования (такие как html, php, misql, java и т. д.) , кто то говорит что можно просто выучить java script. В итоге я запутался. Подскажите что и как на самом деле? И как лучше?

Светлана Яганина

A причем флеш игрушка и html, java
Для создания флеш игрушки надо уметь пользоваться флеш-редактором (adobe flash proffesional) и знать язык action script3 (AS3)
Также в зависимости от функционала cамой игрушки знать php для взаимодействия с флеш
Уроки есть здесь http://demiart.ru/forum/

Rauka

в первую очередь сам flash и action script

Илья Зернов

Да уж много пыхтеть над книгами тебе придётся.