Ольга Бреева

Верующие, а вы способны четко и ясно (хотя бы как-нибудь) сказать почему в Зевса верить глупо, а в Яхве нормально? )))

Натали

Ты сравниваешь политеизм и монотеизм.

Политеизм - это многобожие. Оно нелогично. Потому что боги могут создать нечто либо единогласно, либо будут противиться друг другу.

1. Допустим, они решили единогласно сотворить человека, т. е на создание будет направленом могущество обоих богов, что доказывает немощность каждого из них по отдельности. Разве Бог может быть немощным? Нет.

2. Допустим, один бог решил создать нечто, а второй противиться этому (они придерживаются противоположных точек зрения в отношении творения) . Может ли воплотиться воля обоих божеств в действительность? Это невозможно. Теперь представим, что это произошло, т. е. воплотилась воля одного из них. Но это доказывает немощность второго.

Что и требовалось доказать. Есть только один Бог (по араб. Аллаh) и нет ничего подобного Ему (нелогично уподоблять Его человеку или любому другому творению, в т. ч. нелогично приписывание Ему сына)

Николай Чернов

Зевс был пьяница и дебошир и развратник, не серьёзно в такого верить 🙂

Ти Ма

Есть одна простая, но убедительная причина - Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .

Василий Пупкин

На тебе образно: - Вот ты предположим - безнадёжный по школе троечник. Из класса в класс - за уши перетягивали. На этом твоя наука и закончилась. И вот сейчас ты решил поумничать и требуешь что-бы я чётко и ясно пояснил тебе к примеру, основы высшей математики: - Что такое дифференциальные уравнения первого порядка; вычисление интеграла разложением функций в ряд; формулы деления отрезка; линейные неравенства. - Это я просто перечислял малую толику, с чего мы начнём пояснения. А коротко если - так сначала нужно возвращаться в школьную программу и начинать ещё оттуда. А ещё короче и яснее - да, в Зевса глупо, а в Христа - правильно. Я поясню и конкретно, но начинать тогда нужно из далека.

Romizshoh Dustmurodov

Яхве - это главный бог, а Зевс только по грому и молнии заведующий.

Рамиль Алиев

Способны))

Алексей Костенко

Верить в бесов, которых насадил дьявол это всегда глупо. Разумно верить только в Истинного Бога, это же ясно.

Вадим Леонтьев

К сказанному братом Acer-ом могу добавить одно:

У древних греков живой человек еще при жизни мог стать "теос"-ом, т. е. "богом".
Тот же Александр Македонский, едва родившись, уже был объявлен сыном какого-то "бога" 🙂 За что Филипп, конечно, невзлюбил женщину, породившую Александра.
Похожая наклонность наблюдается и сегодня. Людей легко могут назвать "кумиром", "иконой стиля" и т. п. .
Словоблудие, одним словом.

Яхве - как я полагаю - евреи называют Единого Творца и Господа миров. Ничего нелогичного в поклонении Ему не вижу. Единственный Творец, Единственный Распорядитель, Единственный Законодатель, Единственный Царь миров и Судного дня.

Мир Вам.

Наталья Бубнова

1 Коринфянам 8:5,6 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Катенька Петрова

потомушто гладиолус )) ну а теперь перейдем к бреду яхве типо всех спасал воскрешал наказывал и обещал хорошую жизнь после смерти