Алёна

Если брызгать водой на одежду во время глажки, одежда может стать больше.

Вы когда-нибудь лично или по опыту друзей/знакомых сталкивались с тем, что если гладить смоченную одежду, например, побрызганную водой из утюга, даже на минимальном температурном режиме, вещь может стать больше? Лично я столкнулся с этим совсем недавно и очень удивился, так как никогда ничего подобного не замечал и нигде ни разу мне такие сведения не попадались. Даже поиск в Сети не дал информацию.

А вы? Вы с таким "феноменом" сталкивались?

Екатерина Зозуля

А еще она может стать гораздо меньше (усадка)