Александр Карлин

чем лучше шлифовать шпаклевку на стене и потолке. если большие объемы?

Дашулька Щербатых

Терка для шлифования с держателем под телескопическую ручку

углы примыкания всё равно лучше проходить в ручную
Да и ручная шлифовка под лампочку намного лучше - если не подьезды шпаклевать,, зашкуривать и красить

Гуля Шаумурунова

Большие объемы практически не шлифуются - выводятся под легкую правку 400 наждачкой - 100 м. кв за пару часов...

Елена Шевцова(Бурмистрова)

от шлифмашины руки отвалятся особенно на потолках. Руками быстрее. на держатель одеть шлифовальную сетку, почаще ее менять.

Ел
Елена

шлифмашиной

Наталья Тютчева

Сеточной шкуркой. Вручную.

Игорь Гусев

шлифовальной машинкой

Ju
Justinas

Роторной шлифмашинкой.
Удобнее ленточной, на самом деле, и круг засирается не так быстро.

Inna Prusova

Вот такой штукой:
Шлифовка с Festools
Шлифует отлично, есть ещё и штанга-ручка, которая вставляется.
В придачу с пылесосом вообще отличная штука. Человек купил — доволен выше крыши. Неделю искал стены, чтобы ещё чего пошлифовать. Но мне не по карману, да и не надо, так чтобы часто и много шлифовать.
Пылесос проффи

Владимир Никитин

Шлифовочной сеткой