Irina Irina

КС оппозиции-зачем?!!!

Всеволод Васьков

Зачем нужен Координационный Совет оппозиции? Отвечаю на острые вопросы! Отчаянные попытки дискредитации выборов в КС, предпринимаемые властями, со всей очевидностью подтверждают: долгожданное единство оппозиции - это именно то, чего они больше всего опасаются. Самое худшее для властей, что только может быть - это увидеть перед собой объединённый фронт левых, правых, либералов, националистов, консерваторов, центристов и т. д. , сумевших договориться и подняться над идеологическими разногласиями ради достижения общих, стратегических, первоочередных целей. И не просто сумевших договориться - но и получивших посредством прозрачной, открытой и честной процедуры электронного голосования поддержку протестно настроенных слоёв населения России. http://naganoff.livejournal.com/72866.html

Петр Осипов

Где же ты сегодня товарищ Железняк?

В 4 часа 20 минут утра Железняков …твердой поступью вошел в огромный, ярко освещенный зал дворца, прошел мимо рядов, поднялся на трибуну. Он подошел к Чернову, положил ему на плечо свою сильную руку и громко сказал:
— Прошу прекратить заседание! Караул устал и хочет спать…
Произносивший в это время с большим пафосом свою речь левый эсер Фундаминский застыл на полуслове, уставив испуганные глаза на вооруженного матроса.
Придя в себя после минутной растерянности, охватившей его при словах Железнякова, Чернов закричал:
— Да как вы смеете! Кто вам дал на это право? !
Железняков сказал спокойно:
— Ваша болтовня не нужна трудящимся. Повторяю: караул устал!
Из рядов меньшевиков кто-то крикнул:
— Нам не нужен караул!
Перепуганный Чернов что-то начал торопливо говорить секретарю Учредительного собрания Вишнякову.
В зале поднялся шум. С хоров раздались голоса:
— Правильно! Долой буржуев!
— Хватит!