Ал
Александр

Как в VirtualDub работать сразу с несколькими фильтрами

Как в VirtualDub работать сразу с несколькими фильтрами? Если включать все в один проход, то во-первых не понятно какой эфект будет от каждого из них, во-вторых, это-же кошмар как долго, фильм скажем полуторачасовалый? А если кодировать за несколько проходов, то подскажите как ?

Алена Чекмарева

Фильтры применяются в порядке очередности. В окне фильтров можно менять очередность.
Эффект от фильтров отображается сразу в окне Output Video (а рядом окно Input Video для наглядного сравнения) .
Фильтры отнимают не так уж и много процессорного времени. Так что если вы хотите применять их по одному, то озаботьтесь быстрыми и емкими дисками, т. к. видео нужно будет обрабатывать несжатым (или использовать сжатие без потерь, что также приведет к огромному размеру файлов - сотни и тысячи гигабайт) .
В конце концов, чтобы понять действие фильтров нужно просто кодировать семплы с выбранным их набором - минутные или около того.