Сергей Бровиков

Помогите разогнать процессор AMD Athlon LE-1600 (2.2 GHz)

Ну вот, хочу разогнать проц до 2,6-2,8. Мамка GIGABYTE GA-M52L-S3. Во время стресс теста Aida64 температура выше 28 не поднимается.
Залез в биос, раздел M. I. T.
Но так как я не нашёл множитель ОЗУ (System Memory Multipler) я понял что при разгоне системной шины (CPU Host Frequency) я просто могу повесить оперативку.
Из того что мне нужно в Биосе есть только множитель ЦП, частота системной шины, регулятор напряжения ОЗУ и ЦП. А множителя ОЗУ нет. Как быть?

Вот что у меня в биосе!

Святослав Астахов

В твоем случае разгон ничего не даст: прирост производительности не превысит 10%. Это того не стоит.

Михаил Магжанов

Athlon LE-1600 никто не разгоняет, почему читай выше.

Елена Голикова

можно повысить вольтаж процессора а оперативку вообще не трогать

Леся Персидская

Частоту ОЗУ не трогая точнее понижай а шину повышай тут в принципе можно без множителя обойтиь главное чтоб была возможность регулировать частоту ОЗУ ...

Виктор Бронников

Зачем эти разгоны? Если на AMD установили частоту в 2,2 то так должно и быть. Мой знакомый, после разгона убил проц. на первой игрушке. Хотя, если решился то читай здесь matrix.clan.su/forum/8-16-1