Айдер Сейтаблаев

В какой стране находится город Зурбаган?

Влад

По мнению писателя Константина Паустовского, прототипом Зурбагана стал Севастополь

Валентина Парий

Зурбаган — сказочный (выдуманный) приморский город, который фигурирует во многих произведениях писателя Александра Грина.
— По описанию, Зурбаган — просвещенный город. Здесь есть театры, гостиницы и даже трамвай, — продолжает В. Адеев. — Зурбаган — это центральная часть Севастополя.

ОК
Оксана Киктевич

Этот город придуман А. Грином

Дмитрий Котов

В стране, где плавает корабль с алыми парусами!

Егор

Прототип - города южного берега Крыма ( Севастополь, Гурзуф, Ялта - этакий идеальный город у моря).

Ин
Индира

Придуман Грином,... есть в Севастополе, но не город, а просто хорошая небольшая развлекаловка, но этого достаточно, чтобы понять, что Зурбаган есть!

Валерий Шальнов

Это выдуманный город в книгах А. Грина