Люба Якуничева

Мне противопоказаны физические нагрузки, как поддерживать себя в форме?

Мне поставили диагноз хронический гломирулонефрит, при котором противопоказаны физические нагрузки. До болезни я 15 лет играл в футбол, ходил в тренажерный зал, занимался легкой атлетикой. Что делать теперь? Во время болезни я похудел на 13 кг. Как вернуть форму или поддерживать текущую, чтобы не вызвать рецидив? Чем заниматься? Может есть какие-то восточные боевые искусства или единоборства? Нигде не пишут, чего конкретно нельзя делать? Турник? Йога?

Татьяна Фруктова

движуха по любому нужна, в любом виде!

Андрей

может, можно хотя бы плавать? узнайте у врача

Сергей Гончаров

А поищите в инете изометрическую гимнастику. Вы же спортсмен. Вдруг понравится.