Наталья Бурыгина

можно делать физические нагрузки при повышенном ад?!

у меня последние дли очень сильно повышаетсь ад сегодня было 180/90/118 как с ним бороться?! без таблеток!

Елена Рогова

Никак. Вам уже необходима медикаментозная помощь.
А насчёт физических нагрузок посоветуйтесь с лечащим врачом.

Ольга Булатова

отказаться от любых стимуляторов (алкоголь, чай, кофе, сигареты, шоколад, телевизор, энергичная музыка) . Нагрузки я бы не давал - скорее, еще подбросят давление.
В еде ограничиться низкокалорийными продуктами - овощами-фруктами-кислыми соками (мне разведенный лимонный сок помогает) .
Прогулочным шагом пройтись по свежему воздуху, думать о хорошем, пронаблюдать восход, закат.
Йога, медитации - по желанию, по умению. Можно просто несколько раз от души подать милостыню.