Николай Грешонков

При повышенном АД бывает ли тошнота?

Девушка, 23 года рабочее АД 110 на 60, периодически испытывает слабость, тошноту, немеют руки и ноги, АД при таких симптомах повышается до 140- 150 на 100 это нормально? Не беременна!

Maksim Andreev

Нет, не нормально, обследоваться надо и выяснить причину скачков АД. И, да, при повышении АД может быть тошнота и довольно сильная.

Тамара

Да при повышенном давлении бывает и тошнота и слабость. А еще может быть раздражительность или апатия. Надо обратится к врачу для подбора лекарств и выяснении причин. В 23 года скачки давления ничего хорошего не предвещают.