Любовь Яковлева

кто сталкивался со Спайками в маточных трубах, как лечили? после чего был результат?

Dmitry

Спайки-это своего рода"верёвочки"из соединительной ткани, которые образуются в результате воспаления или оперативных вмешательств и тянутся от органа к органу. Спайки в полости малого таза или брюшной полости могут препятствовать зачатию, поэтому очень важно вовремя обнаружить и устранить их.
Функция спаек-защита организма от распространения гнойно-воспалительного процесса по брюшной полости. Спайки образуются тогда, когда острый процесс переходит в хронический и процесс заживления затягивается по времени. Маточная труба является наиболее незащищённы органом в плане образования спаек.
Главный метод лечения-лапароскопия-рассечение и удаление спаек. Но лапароскопия не может решить ВСЕХ проблем, связанных со спаечным процессом. Поэтому в случае ненаступления беременности в течение нескольких месяцев после проведённой лапароскопии следует подумать об ЭКО.