Ольга

Чем отличается Разрядность шины памяти 128 бит от 256? Для чего это нужно?

Борис Борисюк

Чем шире шина, тем лучше. Но она сама по себе еще ничего не решает.

Katya

быстродействием

Шоxруx Шох

Вот смотрите: на какой дороге будет меньше пробок? На двухполосной или на четырехполосной? Так и с шиной данных. По 256-битной за единицу времени пересылается вдвое больше информации, чем по 128-битной.

Зура Камилова

Грубо говоря, улица шириной в 128 метров шире, чем в 256 ))

Денис Петров

Есть такая штука: тактовая частота. За 1 такт процессор выполняет определенное действие. В вашем случае читает память. "Одним махом" 128 "букв". Или 256. Есть разница?