Ольга Дмитриева

На что влияет разрядность шины памяти на видеокарте. Бывает так, что карты с 256 бит дороже карт с 384 бит.

Юл
Юлия

Какая разница? Тебе важнее реальная производительность или цифры в характеристиках? Нужно смотреть тесты производительности, а характеристики мало что говорят.

Юлиана Иванова

На скорость передачи данных
сильный фактор это архитектура, как получилось с гтх970 - шина 256, а быстрее чем р9 290 с шиной 512 бит !

Аня

ну да, бывает такое
влияет на пропускную способность памяти

Денис Дебердеев

на скорость обмена данных с видеопамятью ...но архитектурно все это компенсируется цветовым сжатием, кэшем и частотой памяти ...поэтому шина для простого юзера ничо ровным счетом не значит

***баяша** *

Ну дак и с 256 битами карты есть и шустрей чем с 384 битами не всё зависит от битности шины есть частота памяти частота ядра

Н*
Наталья *******

Дело в балансе. Тип памяти, её количество, мощность GPU. К цене видяхи...