Паша Дергачёв

На что влияет интерфес памяти? 128 бит, 64, 256, 512, 384... Какую лучше взять с большей частотой, но меньшим интерфейсом

или большим интерфейсом и меньшей частотой? На что интерфейс влияет?

И может быть видео карта для игр с меньшем интерфейсом, но большим объемом и частотой лучше? Или наоборот.

Cristaldelic Cristaldelic

Разницы нет никакой. А в некоторых случаях лучше даже взять и с меньшим интерфейсом. Например:

1. GTX 550 ti - 192 бита, 900 Mhz, 4100 Mhz.
2. HD 7770 - 128 бит, 1150 Mhz, 5000 Mhz.

В данном случае первая уступает по производительности второй на 20%. Вообще советую смотреть тесты видеокарт в разных играх и сравнивать количество фпс на сайте http://www.anandtech.com/bench/GPU13/583

Ирина Грановская

лучше не быть дибилом и просто смотреть на модель карты

К примеру у NV
все что меньше/включая x50 серии - офисный шлак
все что выше/включая x60 серии - игровые