И.
Ирина .

Что важнее для видеокарты биты (128-512) или МБ (256-2048) ? Начто в первую очередь обращать внимание ?

Буду брать для игр, т. е. самая дешовая на 256 бит обойдётся любую на 128 бит не зависимо от МБ ?

Ярослава

"биты" конечно, мегабайты роли не играют абсолютно, если не сравнивать видеокарту 2000 годов и 2015 годов разумеется

Александр Догот

есть такой прикол - когда 384 битная того же вендора сливается 256 битной ) а знаешь почему? архитектура более современная)))

Надин Бирюкова

НА ВСЁ. Неважных и второстепенных характеристик у видеокарты нет, поэтому и проводят сводные тесты. Естественно, что голимой офисной видяхе с 64 битной шиной 4 гига видеопамяти не нужны, и игровая с 256 битной и 512 мегабайтами её уделает легко

Светик Гвоздичка

На герцы. Сейчас есть энэргосберегающие серии. У них 2гига в основном. А реально слабые из-за частоты. зато реально не греються. Кому что надо.

Юрий Носиков

На обзор видеокарты ориентируйся. Все эти биты и МБ выливаются в конкретные ФПС. В игре нужно более 30ФПС для комфортной игры.

Антон Кулешов

ширина шины и какая память ддр3илиддр5, 5я быстрее в разы
и сколько ее, 128 хватит 1г, 256 уже 2г, 4г пока не требуется.

Зу
Зульфия

главное мощность гпу, а к нему приклеют всё что надо чтобы его не обидеть и выжать на полную.. . скажу так что для игр 128 битной 1гиг памяти за глаза, 256ой -2 гига норм. 384бит 3-4 гига памяти идёт

Александр Кочетов

Проверять не полез, но еще можно найти видеокарты в продаже с 256MB памяти? 🙂
Я бы еще обратил внимание на тип памяти (GDDR3 или GDDR5).

Зачастую ДДР5 на более узкой шине быстрее чем ДДР3 на шине пошире.

Александр Старченко

В первую очередь на цену обращай внимание.

С.
Славик. .

Мощность графического процессора! От него всё и строится - мощному не дадут слабую шину и мало памяти! А то, что вы говорите вещи прикладные !

Элмира Нурбай Кызы

Вначале надо обращать внимание на свою материнскую плату (частоту шины) , дальше на биты (если их больше, чем в материнке, разницы не будет) , а потом уже на мегабайты.