Александр Фомин

раствор NaOH используют как титрант при определении кислотности продуктов .чему равна молярная концентрация эквививален

задача по химии раствор NaOH используют как титрант при определении кислотности разных продуктов .чему равна молярная концентрация эквивалента NaOH используют w=30% p=1.328 г/см3 и рН этого раствора

Жанна Солонович

как я понимаю 30% это концентрация, следовательно рН будет гдето 9-11 возможно больше, задачу можно решть воспользовавшись формулами на сайле химик или форум по химии, расписывать сдесь сами формулы и значение это много, а там вполне все понятно, сама постоянно пользуюсь