Алексей Аверкин

Помогите пожалуйста ответить на вопрос по Биологии. Спасибо

В 1930 году этот вид добрался до Германии, в дальнейшем, овладел Северной Европой. В Норвегии поселился 2004 году. Примерно, в этом же году устремился в Балтийские страны: первой пала Литва (2002), затем Латвия (2004) и Эстония (2006). -Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Спасибо!

Имеется ввиду то, что этот вид попал в эти страны. Так мне задан вопрос

И ещё,следующий вопрос на эту же тему-ядовит ли этот вид для человека.

Юлия Корниенко

Возможно, это амброзия полыннолистная ( Ambrósia artemisiifólia) - карантинный сорняк.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

пала литва, потом латвия? в смысле пала?

Boris Boyko

Какой-то карантинный вредитель.
Первое что приходит в голову - колорадский жук, но это не он (в Европе известен раньше 30-х) .