Евгения

основные категории бытия?

Роман Доний

•Реальность — все то, что способно действовать, создавать и изменять действие. Имеется в виду не только то, что существует, но и то, что имеет тенденцию, готовилось к появлению.. .
•Действительность — категория бытия, связанна с действием или актом, обозначает то, что действует здесь и сейчас;
•Существование — категория бытия, которая предусматривает обнаружение явлений и процессов действительности через совокупность их связей с другими явлениями и процессами;
•Сущее — подает бытие в его конкретном, имеющемся выявлении.