Александра Гребёнкина

Пожалуйста подскажите какие-нибудь конкурсы на хэллоуин.

Татьяна Жукова

Конкурс на лучший костюм
Конкурс "вырезание тыквы для хэллоуина"

1) Конкурс «Кто назовет больше фильмов ужасов? » — победителю вручается приз «Куриная лапка» в праздничной упаковке.
2) Игра "Мумия": надо обмотать одного из членов команды рулоном туалетной бумаги, сделав из него мумию. Побеждает тот, кто сделал это быстрее и аккуратнее.
3) игра “Сломанный телефон”. Игроки садятся в шеренгу и шепотом передают друг другу фразу, придуманную ведущим. Задание участников — передать фразу с минимальными искажениями. Игра проходит в полной темноте и передаются такие фразы, как: “Я тебя съем”, “Пойдем попьем кровушки”, “Свежее мясо”, “Мы до тебя еще доберемся” и т. д.
4) Игра “Мумия”. Ведущий приглашает всех желающих по очереди посетить склеп мумии.
Склеп мумии устраивается в соседней комнате. Свет в комнате выключается и зажигается несколько свечей. На диван ложится человек (один из организаторов праздника) и закрывается сверху простыней. На лицо мумии ставится открытое корытце с йогуртом или мягким творогом.
Водящий, войдя с “жертвой” в “склеп”, начинает замогильным голосом рассказывать: “Это склеп мумии. Это гроб мумии (указывая на диван) . Это нога мумии (в этот момент водящий берет ладонь “жертвы” и прикладывает ее к ноге человека, лежащего под простыней) . Это рука мумии (ладонь жертвы прикладывается к руке) . Это шея мумии (ладонь прикладывается к шее) . А это глаз мумии (ведущий, держа жертву за палец, тычет им в место на простыне, накрывающее корытце с йогуртом) .
5) Прикрепи хвост ослу.
Заранее на плотном листе бумаги рисуется контур осла — вид сзади с кружком, где должен быть хвост. Из веревочки делается имитация хвоста. Лист бумаги с рисунком прикрепляется к доске. Главная «страшилка» вызывает 3—4 желающих, они по очереди с завязанными глазами пытаются более точно найти расположение хвоста. Победителю вручается приз — «Этот хвост! »
6) Конкурс страшных историй
Хорошим завершением праздника будет конкурс страшных историй. Проводить его желательно в темноте, при свете свечи.