Елена Тофан

Помогите советом. Деньги или почет и уважение и внутреннее спокойствие?

Здравствуйте. Мне нужен совет! Я учусь в Универе и черчу чертежи за деньги. Мою работу хотят повесить как образец (в смысле моя личная работа, под моим именем) . Но преподаватели еще не видели работ моих однокурсников, которые я сделал (30 чертежей, 15 клиентов) . Эти работы такие же отличные, как и моя. Я не могу что-то делать плохо. И это будет ужасно неприятно, если моя работа будет висеть под чужим именем. Тем более за очень смешные деньги! 2 чертежа -1000р (250 грн) . Что мне делать? Отказываться от денег тоже жалко.

Таня Морудова

Это уже ваш выбор. Тут ничей совет не поможет.

Анжелика

Пусть повесят хоть одну Вашу по вашим же именем.
А ваши работы под чужим именем все равно ваши.
Пока учитесь, то пусть так и будет.
Начнете работать, не делайте за других их работу .Делайте только за себя.

Mary Leto

Не вижу противоречия ...
Вам нужны деньги? ну и зарабатывайте..)) ) Вашу работу повесят, как образец, ну и какая разница, под чьим именем?)) ) Почет-то не имени, а тому, кто это сделал. Так что он - тоже Ваш..))

Алексей Куликов

что за учитель, который не может отличить руку профессионала

Д.
Демон ....

сделайте и забудьте. ваши труды, это всего лишь *ступеньки*. идите по ним. а не цепляйтесь * за них.

Ренат Мухаметжанов

Почему неприятно, что ваша работа будет висеть под чужим именем? Вам жаль, что лавры или деньги которые могли быть у вас достанутся другим? Это просто зависть к незаслуженным поощрениям других?