Pa
Pavel

работодатель говорит, что плотит 43% .отчисляет впенсионный и страховой. нужен точный ответ

Григорий Григорьев

по основному тарифу ваш работодатель должен платить 22% в ПФР, 3,1% в ФСС, 5,1% в ФОМС, итого = 30,2%. А НДФЛ 13% удерживается из вашей з/п и перечисляется в налоговую.

Наталья Калинина

За счет своих средств работодатель перечисляет в пфр 22%, в ффомс 5,1% в фсс 2,9% +0,2-8% страхование от несчастного случая. А вот 13% он должен удерживать уже из вашей з/п ( правда, иногда работодатели по договоренности с работниками не удерживают у них 13%, а платят из своего кармана, что, кстати, является нарушением) . так что, действительно, Ваш работадатель платит за вас от 30 до 43? государству от уровня вашей з/п

Максим Якимчук

Он прав, что должен платить:
13% - НДФЛ,
30% - взносы в Пенсионный фонд.