Оксана

Если работодатель выплачивает премию, налоги отчисляются?

Гу
Гузель

любые начисления облагаются налогом. ёлки-палки.... даже лотерею выиграешь - всё равно налог платить.... ну а как по другому? мэрам, депутатам да и просто гаишникам.... ведь они тоже хотят ездить на дорогих машинах...

Аленка Лысенко

Ещё и страховые взносы в ПФР, ФСС, ФФОМС и тд. , как с зарплаты

Алексей Жохов

естественно

Евгения Васильева

Премию еще обосновать надо, приказ, да еще на основании трудовых именно заслуг!

Свет Александровна

налоги начисляются со всего!
И НДФЛ, и страховые взносы

на больничные страховые взносы не начисляются.
на декретные не начисляется ничего.

Есть маленькакая лазейка - материальная помощь не более 4000 в год не облагается ничем! Но расходом для налога на прибыль не является.

Андрей Постников

Обязательно