Hiкмат Тurовоv

я не хочу, чтобы работодатель отчислял за меня пенсионные.

я хочу эти деньги получать вместе с зарплатой. слышала, что работник сам может вносить деньги на свой лицевой счет. не будет ли это нарушение закона? я хочу эти деньги лучше вместе с зарплатой получать!!! просветите пожалуйста по этому вопросу (законодательство Казахстана)

Екатерина Коровянская

Не знаю как в Казахстане, но в России такое не прокатывает. Свои деньги вносите, сколько заблагорассудится, но взносы в ПФ - это обязанность работодателя.