Юлия Селезнева

Какой процент от зар/платы в советского время отчисляли в пенсионный фонд?

Алексей Скоробогатов

В советское время не существовал пенсионный фонд.. . были собесы там начисляли пенсию и все это было за государственный счет.. . а с зарплаты платили только профсоюз 1 процент и 13 процентов подоходный налог.. . и все! золотое время было!

Жанна Солонович

Насколько я помню, то в советское время из зарплаты удерживался только подоходный налог в размере 10% и еще профсоюзные взносы - кажется 1%. Были еще одно время налог на бездетность и так называемый налог на холостяков. В советское время средства, которые использовались для выплаты пенсий, не откладывались в специальные пенсионные фонды, выплата пенсий обеспечивалась из средств государства.