С чего платить налог в пенсионный фонд РФ?

Я ИП. Деклорация нулевая уже пол-года. Работы нет вообще и не предвидится в ближайшие пол-года. Где я могу взять деньги на уплату налога в ПФ? Украсть? А что написать в деклорации? УКРАЛ!

Елена Евдокимова

Нет работы и дохода, зачем ИП? Чтоб не платить взносы - надо закрыть ИП. Если не можете платить 17208, как будете платить в 2013г 35665р?

Елена

Это Ваши проблемы. Если у Вас не ведется никакой деятельности, то закройте свое ИП и Вы заплатите только пропорционально так сказать отработанному времени ( т. е с момента регистрации по момент закрытия) .
Теперь с каждым годом взносы Вы должны будете платить все больше и больше, например с 2013 35665 руб.

Эрлан Дыйканбаев

Ты же знал, на что шел, когда регистрировал ИП.... Поэтому, претензии предъявляй только себе.... Если не можешь быть пешкой, то не лезь в дамки.