На
Настя

Я пенсионер не по возрасту и хочу перейти на единый налог (1 категория ).Можно ли мне не платить в пенсионный фонд ?

Можно ли мне не платить в пенсионный фонд и какие будут последствия?

Яна Яночка

Как то не понятно.... Если Вы ИП и хотите поменять налогообложение то платить в пенсионный фонд все равно придется - там фиксированные платежи.. . Если Вы просто чей то работник то за вас платит работодатель....