Татьяна Филиппова

нужно ли платить в пенсионный фонд пенсионерам при покупке квартиры?

Ульяна Казакова

пенсионный фонд никакого отношения к покупке ( продаже) квартиры НЕ имеет

хоть для пенсионеров хоть для работающих

Сергей Цибульский

При покупке платить налог не надо. В налоговую, конечно, а не в ПФ.

Владимир

Зачем?? ? Пенсионный фонд и покупка недвижимости - это разные вещи!

Если нужна консультация, обращайтесь! Я сотрудничаю с такими банками, как ОТП, русский стандарт, тинькофф, хоум кредит и многие другие. Можем вместе подобрать понравившиеся банки и кредитный продукт, сравнить и выбрать наилучший. Помощь гарантирую профессиональную и бесплатную!