Svetlana Corjan 3Акирова

С чего пенсионный фонд решил, что пенсионер "работающий"

Ситуация следующая. Моя мама на пенсии, не работает уже лет 15. В конце 2011 года, пенсионный фонд, с чего то вдруг решил что она работала с сентября по декабрь. Причиной такого решения, могут быть только отчисления на её пенсионный счёт страховых взносов, но кто и зачем это мог делать? Кому это нужно? Есть ли какие то машеннические схемы, позволяющие кому либо отчисляя в пенсионный фонд за якобы работающего пенсионера взносы, получать какую то выгоду?

Юлия Науменко

Тут видимо в самом Пенсионном фонде что то напутали.

Андрей Осокин

Скорее всего это обычный российский бардак. Что-то напутали, требуйте разобраться.

Павел Пронин

Так он выщитал знают же сколько продукты стоят что на одну пенсию пенсионер не протянет. Что бы выжить ему нужно ещё и работать.