Наталья

Я военный пенсионер . Работаю и получаю дополнительно трудовую пенсию. Мои отчисления в пенсионный фонд около300000ру

Могу ли я единовременно снять эти деньги

Маргарита Красикова

У государства, как у попа, движение денег -только в одну сторону.

Филюк

идиот. . даже не троль..

Кирилл Суворов

Нет, не можете

Женя

Нет, что упало то пропало.

Наташа Демьянова

Нет, не можешь.. . Раздели свои 300 тысяч на 240 месяцев (возраст доживания) , и увидишь свою прибавку к пенсии, которую ты уже получаешь...

Na
Natali

Вы уже получаете трудовую пенсию из этих отчислений. Взять эту сумму единовременно невозможно, но можно "взять частями" и даже больше -дожив до 80-ти