Иван

Сколько работодатели платят налогов в пенсионный фонд на нашу будущую пенсию?

Говорят чем выше з. п, тем больше налогов они платят. Сколько им нужно платить от 25 тыс руб?? ?

Светлана Абанина

страховые взносы в ПФ - 22%, в ФФОМС - 5,1 %, в ФСС - 2,9%, на ПЗ и НС - от 0,2 до 8,5% в зависимости от вида деятельности
с зарплаты 25 тыс. руб. работодатель, как минимум, должен уплатить страховые взносы в сумме 7550 руб.

Да
Даша

В ПФР платят страховые взносы, а не налоги.

Наташа Романова

Проценты тут уже написали, повторяться не буду.
Только уточню: все эти взносы работодатель платит ИЗ СВОЕГО КАРМАНА. Именно поэтому белую з/п по договору стараются сделать минимальной.

Алена

естетственно больше, т. к. платятся %% с начисленной з/пл.
Чем больше начислено - тем больше сумма %% страховых платежей

Екатерина Коровянская

Именно на пенсию - 22%, до записи в раздаточной ведомости (РЛ). Есть ограничения по максимуму. но это почти вдвое больше чем 25т. р.