Костя Zzzzzzzz

я не хочу, чтобы работодатель отчислял на меня ИПН (индивидуальный подоходный налог: пенсионные и т.д.).

я хочу эти деньги получать вместе с зарплатой. это будет нарушением законодательства? на сколько знаю, работник самостоятельно может вносить денежки на свой лицевой счет. просветите меня пожалуйста )) (право Казахстанское)

Ил
Илоночка

Не знаю, как у Вас в Казахстане, а в России работодатель должен делать эти отчисления в Фонды и бюджет. Если Вы не хотите этого, то не оформляйтесь официально, работайте без стажа. Только тогда Вашего работодателя за это по голове не погладят...