Если в России человек работает по договору подряда, то отчисляются ли деньги в пенсионный фонд?

Если договор-подряда предусматривает обязанность работодателя перечислять деньги в ПФР то да. А на "нет" и суда "нет"

зависит от добросовестности работодателя. если вы устроены официально то должны быть отчисления

смотря какой договор подряда.... если с физическим лицом, то должен быть договор о возмездном оказании услуг, тогда в этом случаее платятся отчисления в ПФР, ФОМС, травматизм и ФСС если предусмотренно договором (т. е. если в договоре об этом прописано) соответсвенно НДФЛ и выплата за минусом НДФЛ
(у нас по крайней мере так)

Юр. лицо, производящее выплаты в пользу физических лиц ОБЯЗАНО уплачивать страховые взносы в ПФ. Ст. 7 федерального закона №212-фз от 24.07.2009
"Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров... "