Иван

как начисляется премия и как вычитывается налог?

ситуация такая: есть оклад, допустим 20000 р, есть премия к нему, 20%. Работаем с 7.00 до 16.00. Остаемся сверхурочно ещё на два часа и выходим по субботам с 7.00 до 13.00. Вопрос таков: к какой сумме будет начисляться премия, только к окладу или оклад + сверхурочные?

Оксана Иванова

Оклад + сверхурочные. Премия начисляется на фактически отработанное время. ))

Ал
Алексей

Премия будет начисляться согласно "Положения о премировании... " и т. д. , действующем на Вашем предприятии, поэтому возможны варианты.

Oleg

(оклад + сверхурочные+премия ) х13% = налог на дох физ лиц

Руслан Акбулатов

Премии начисляются только на оклад. Если оклад 20000, то премия будет составлять 20% - 4 000 рублей. За сверхурочные вам дополнительно оплачивают согласно трудового кодекса.

Алексей Ахапкин

Как прописано в Положении о премировании в вашей организации, так и начисляется.