Андрей Комаров

Как начисляют налог на торговую площадь?

Андрей Драч

Чтобы начислить ЕНВД, необходимо знать торговую площадь -м"2,затем Базовую доходность за 1м2.К-1=1.569 в 2013 году. К-2.который устанавливается местной властью, каждый в своем регионе.
Затем м2 умножаешь на базовую доходность, умножаешь на К1 и на к2 и на кол-во месяцев, полученную сумму умножишь на 15% и разделишь на 100.Это и будет вмененный налог. Его можно будет уменьшить на сумму ПФР и б-л, но не более 50%, перечисленных сумм за работников, если работников нет, то ИП имеют право уменьшить на 100% фиксированного платежа.