Павел Щ Nevs И Юля

Можно-ли маме находиться в церкви во время крещения ребенка?

Елена Александрова

У меня двое сыновей, оба крещеные. В разных храмах у разных батюшек. У обоих была на крестинах в церкви. Там ведь даже обряд специальный есть для матери ребенка, когда мать выводят к иконе и читает молитву...

Алла Смирнова

Можно и нужно вообще-то. Перед крещением батюшка может над матерью молитву послеродовую прочитать.

Анна Переверза

Я была рядом, когда мою дочь крестили. Но знаю случаи, когда матерей просят выйти.

Юрий Кальянов

меня не пустили...

Ек
Екатерина

если сына крестят. маму просят выйти. . у мальчика крестный папа обязательно. . у девочки мама крестная

Маша

Вообще-то нельзя, так как мама считается грешницей (зачатие ребенка происходит через грех) , но надо предварительно узнавать у батюшки ответ на этот вопрос. У каждой церкви свои правила - где-то можно, а где-то - на улице нужно будет постоять. Когда я крестила ребенка, то помещение, в котором проводилось крещение, было не в церкви, но на ее территории. После крещения сразу меня повели в церковь и там получила прощения за содеянный грех.

Олег Бекренев

конечно можно))

Лилия Багаутдинова

если крестят до 40 дней -то нельзя
после 40 дней можно

Жадоба Star

когда мы крестили дочку то я там была. только я в сторонке стояла а все самое главное как и положено крестные делали а я фоткала стояла

Наталья Артёмова

можно, цель священника приводить людей в храм, а не выводить их из храма. до крещения подойдите на очистительную молитву, переговорите со священником того прихода, где будете крестить, когда это сделать т. к. могут быть разные мнения у священников, получится конфуз как у меня, я спросила в одной церкви, а крестила в другой, там меня попросили выйти в притвор.